A+ A A-

Прокатился на болиде - получи компьютер!

20 марта в Челябинске стартует "Неделя цифровых технологий"

Две компании - Intel и "ТрансТелеКом" - организуют недели цифровых технологий по всей России. В этом году первым городом - "цифровиком" станет Челябинск. Особенность "Недели" в том, что каждый сможет почерпнуть на ней что-то интересное для себя. В понедельник, 20 марта, в администрации области пройдет семинар под названием "Региональная информатизация в контексте реализации национальных проектов".

 

 

Вторник посвящен образованию. С 10ю00 до 13.00 в физико-математическом лицее № 31 состоится презентация "Мобильного класса будущего". Стоимость высокотехнологического оборудования в этом классе - 50 тысяч долларов. Сотрудники Intel наглядно продемонстрируют его преимущества.

 

 

В этот же день будет подробно рассказано об общенациональном образовательном проекте "Время вернуться домой. Летописи.ru". К участию в роекте приглашаются школьники, студенты, учителя, краеведы.

 

 

Среда - день крупного бизнеса. Семинар "Цифровой офис для предприятий" (он начнется в 12.30  в VIP-кинозале "Мегаполиса") продемонстрирует, как с помощью современных технологий управлять компанией.

 

 

Знаете ли вы, что все вузы будут объединены в одну сеть? Семинар на эту тему пройдет в четверг, 23 марта, в бизнес центре "Мизар".

 

 

Пятница - "День интернета". Мастер -класс в Доме архитектора проведт представители компании "Рамблер", начало в 11.00.

 

 

Кульминация наступит в субботу (11.00 - 21.00) и воскресенье (11.00 - 18.00). Демо - выставка "Цифроввое приклчение для всей семьи" адресована домашним пользователям, то есть всем нам. Она расположится в  "Мегаполисе" (Свердловский проспект, 51а). Главной изюминкой экспозиции станет открытый чемпионат по виртуальным гонкам "Формулы-1". Челябинцы увидят настоящий гоночный болид "Формулы-1", на его борту будут установлены новейшие технологические разработки. Они создадут иллюзию движения по трассе автогонок, которую будет невозможно отличить от реальности. Победители заездов получат призы - персональные компьютеры и ноутбуки

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.