A+ A A-

Combat-режим Natural Selection 2 станет отдельной игрой

Компьютерные игры | Апрель 15, 2014

NS2 Combat mode standalone

Half-Life породил мод Natural Selection, мод Natural Selection породил отдельный сиквел Natural Selection 2 (кстати, нашу рецензию можно почитать здесь), Natural Selection 2 вместе с Combat-режимом NS1 кровосмесительно породили Combat-режим NS2, Combat-режим NS2 породил отдельную игру Natural Selection 2: Combat. Почти «Ветхий завет», только с клыками и пушками.

Студия Faultline Games сообщила, что собирается взять режим Combat и сделать из него – предварительно приумножив и отполировав – отдельную игру. Combat – это режим Natural Selection, где игроки не отвлекаются ни на что, кроме, собственно, самих убийств: люди и инопланетяне сражаются друг против друга в ассиметричных FPS-боях с RTS-элементами вроде наличия командиров и добычи ресурсов. Кроме того, поверх всего этого имеется тонкая RPG плёнка в виде прокачки уровней – за убийства врагов даются очки, с помощью которых можно открывать новые оружия, технологии, формы жизни и прочее.

Я никогда не играл в мод к NS2, но часто кушал пехотинцев в Combat-режиме NS1 в ожидании слота на сервер с моим любимым режимом Classic. Combat был гораздо дружелюбнее к новичкам, чем основная игра, поскольку RTS-составляющая могла быть почти столь же пугающей, сколь и крики командиров, приказывающих кромсать всё на своём пути. Кроме того, Combat был настоящей тихой гаванью по сравнению с прессингом Classic’а, а также весьма удобным плацдармом для тренировки определённых навыков. Став отдельной игрой, Combat вряд ли будет играть роль «входного порога», поэтому, судя по всему, станет самодостаточным сетевым боевиком, который будет бороться за место под солнцем c другими онлайновыми экшенами.

«Последние два месяца мы занимались тем, что полировали и переписывали те части мода, которые нам не нравились, добавляя новые опции и режимы геймплея, а также размышляя о том, как нам сделать интересную мета-игру», – говорится в анонсе Faultline.

О том, когда игра выйдет в свет, пока ничего не известно.

Источник http://www.progamer.ru/games/combat-standalone-ns2.htm

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.