Киберспорт в Челябинск

Продажи PS4 значительно выше ожиданий

Hardware | Апрель 18, 2014

krug treugolnik kvadrat Sony сообщает, что продала уже более семи миллионов консолей PlayStation 4 по состоянию на 6 апреля, превзойдя свой собственный прогноз на 2013-й финансовый год – компания планировала продать только пять миллионов. Напомним, в декабре 2013 Sony сообщила, что за первые 2 недели ей удалось продать более 2,1 млн PS4

«Реакция мирового геймерского сообщества на появление PS4 была ошеломительной, и мы тронуты, что в качестве консоли нового поколения люди выбирают именно PS4», – говорит президент и генеральный директор Sony Computer Entertainment, Эндрю Хаус (Andrew House). – «Путь новой консоли только начинается, и хотя нам не всегда удаётся быстро справиться с высоким спросом, мы по-прежнему твёрдо намерены удовлетворять нужды потребителей и воодушевлять игроков приятными нововведениями, превосходя их самые смелые ожидания. Многие из таких нововведений мы покажем уже в ближайшие месяцы».

Говоря о достижении крупной отметки продаж, Sony упомянула и о продажах игр для PS4. Компания отметила, что их продано более 20,5 миллионов копий по состоянию на 13 апреля и намекнула, что в этом году ожидается ещё больше игр. По словам Sony, в 2014-м для консоли будет доступно порядка 120 тайтлов.

Наконец, компания похвасталась социальными функциями PS4, заявив, что владельцы консоли нажимали на кнопку «Share» более 135 миллионов раз и 4,9 миллионов раз транслировали свои игры.

Источник http://www.progamer.ru/hardware/7m-ps4.htm