Киберспорт в Челябинск

War of the Vikings вышла из «Раннего доступа»

Компьютерные игры | Апрель 16, 2014

War of the Vikings 1920x1080

Если история и научила меня чему-нибудь, так это тому, что викинги – это сложный и многогранный народец, расщеплённый на бесчисленное множество микро-культур, расселившихся по всей Европе при помощи невероятно универсальных деревянных баркасов. Если игры меня и научили меня чему-нибудь, так это тому, что викинги любят ВОЕВААААААТЬ! Следовательно, игра War of the Vikings представляет собой кульминацию моего школьного курса истории – поскольку черпала вдохновение из исторического периода эпохи викингов – но с мизерной добавкой одного очень важного ингредиента: ВООООЙНЫ! Игра уже успела раззадорить геймеров в «Раннем доступе» Steam, но теперь, как бы сказать… «готова», чтобы это не значило.

War of the Vikings – это в какой-то степени сиквел War of the Roses, коей я имел удовольствие наслаждаться несколько лет назад даже несмотря на её многочисленные изъяны. Что касается War of the Vikings, то это, судя по всему, ещё более изысканное средневековое кунг-фу (с капелькой Dark Souls) не без участия, разумеется, викингов.

Я подумываю о том, чтоб загрузить эту игру прямо сейчас. В данный момент средневековая милитаристическая корона (уже не говоря о троне и бесплатном освежителе воздуха) по праву принадлежит Chivalry, но мне кажется, что механика War of the Roses тоже весьма неплоха – даже несмотря на то, что ей не посчастливилось оказаться в игре, которой требуется масштабная шлифовка и допиливание. Кто-нибудь играл в версию из «Раннего доступа»? Как думаете, на этот раз у Fatshark получилось лучше?

Источник http://www.progamer.ru/games/war-of-vikings-done.htm